Ассервис, торговая компания
Основные контакты (Предложить исправление · Вы – владелец этой организации?)
город Ростов-на-Дону, улица Баумана, 72
Режим работы: Пн 09:00-17:00, Вт 09:00-17:00, Ср 09:00-17:00, Чт 09:00-17:00, Пт 09:00-17:00
Участвует в справочнике
Самые свежие 8 отзывов об организации: (посмотреть все)
Год назад перетягивали салон, до сих пор как новый. Быстро, качественно! Красивый офис, приветливый персонал. Однозначно рекомендую 👍
Заказал 2 рециркулятора Мегидез, нашёл по отличной цене как раз в АССЕРВИС, оговорили сроки, привезли даже раньше, чем договаривались. Сами прозвонили о поступлении, вежливый в общении персонал, который ответил на все вопросы и предупредил об особенностях товара. (я по незнанию данного оборудования доставал несколько раз звонками для уточнений по рециркулятору и всегда вежливо и корректно получал информацию, которую запрашивал). По прибытию товара все проверили на месте и заполнили все гарантийные документы. Отличная организация рекомендую.
Позвонил в магазин, спросил наличие товара и график работы, ответили как-то без особого внимания, возможно девушка была не в настроении, бывает все мы люди, но главное не это я сказал что к закрытию постараюсь подъехать, приехал за 15 минут до закрытия магазина и что я вижу дверь магазина уже задраена снаружи, никаких признаков жизни. Зря потраченное время и деньги за проезд.
Покупала бактерицидную лампу. Продавцы вообще не интересуются запросами покупателя. На все мои вопросы отвечали невпопад, параллельно гогоча между собой о своём. В результате продали лампу без установления таймера, например на час или 25 мин, чтобы не засекать самому время. Хотя я уточнял этот момент. Очень противно от такого обслуживания 👎 Так что рекомендую всем самим всё проверять, всё что вас интересует. Продавцы не компетентны и пофигисты.
Сегодня сделал заказ, все отложили по звонку, приехал уже все было собрано. Оплату приняли картой, тоже очень удобно.Спасибо за сервис. Остался доволен.
Великолепная организация! Много полезного оборудования.
Ужасное отношение к клиенту! Купила лампу лупу, которая пришла в неисправном состоянии. На мою просьбу заменить изделие или как то поспособствовать в ремонте компания сначала неделю отмахивалась от меня отправляя от менеджера к руководителю и обратно. В итоге я со своей проблемой осталась один на один, никакой помощи и адекватного ответа не получила. Видимо, придется покупать новую лампу уже в другой фирме. Менеджер Олеся "выше всяких похвал". На все мои вопросы она отвечала одной фразой: "Я не знаю". Вот так и работает эта компания, по принципу: лишь бы продать, а там хоть трава не расти.
Недавние 3 упоминания в ответах справочной:
Как проехать